13 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Лидерство в гиганте на этапе КМ в Японии захватил немец Допфер, Александр Андриенко - 41-й

На стартовшем в Японии мужском этапе Кубка мира завершилась первая гонка в слаломе-гиганте. Уверенное лидерство в ней захватил немец Фриц Допфер, который с неожиданно большим преимуществом опережает ближайших конкурентов - француза Алексиса Пинтуро - на 0,52 секунды и австрийца Марселя Хиршера - на 0,73.

Наш Александр Андриенко, имевший 34-й стартовый номер, финишировал на первой трассе с 41-м результатом, проиграв лидеру более трех с половиной секунд и борьбу в гонке на этом завершил.

Добавим, что соревнования проходят в непростых погодных условиях. На курорте Наэба, где еще пару дней назад было минус 10-15 градусов, сейчас началась настоящая весна: температура всего за одни сутки поднялась до плюс восьми по Цельсию и светит яркое солнце, что может сделать трассу по ходу второй попытки совсем мягкой. Старт решающей гонки - в семь утра по московскому времени.

Все материалы за 13 февраля

В ТАСС прошла пресс-конференция по предстоящему первенству мира среди юниоров по горнолыжному спорту в Сочи
Отмененный в Гармише этап Кубка мира в мужском слаломе-гиганте перенесен в Краньску Гору
Леонид Мельников: "Чемпионат мира - это всегда сюрпризы"
В Лиллехаммере прошло открытие второй зимней Юношеской Олимпиады
Француз Пинтуро выиграл гигант на этапе Кубка мира в Наэба, главные претенденты на победу в общем зачете - без наград
Екатерина Ткаченко - 14-я в гиганте на этапе КЕ в Боровце, Анастасия Романова - 19-я
Алексей Коньков - 20-й в супергиганте на юношеской Олимпиаде в Норвегии, Анастасия Силантьева - 22-я